城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
楚雄生活网
|
楚雄本地通
|
楚雄影讯
|
楚雄公交
|
楚雄地图
|
楚雄天气
|
楚雄商圈
|
楚雄连锁品牌
|
楚雄小区
|
电影
|
明星
楚雄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
楚雄公交
楚雄公交时刻表
楚雄公交车站
楚雄公交换乘查询
楚雄长途汽车
楚雄公交
>
公交线路查询
> 10路
楚雄 10路公交车
10路(花果山公园--楚雄站)
始发站
花果山公园
终点站
楚雄站
总里程
13.4公里
运营时间
06:40-21:30 高峰8分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
楚雄市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
花果山公园
第2站
楚雄师院
第3站
州博物馆
第4站
楚雄一中
第5站
文庙
第6站
桃源湖站
第7站
体育馆站
第8站
金甸园
第9站
天河园
第10站
富滇银行开发区支行站
第11站
路政支队
第12站
实验小学
第13站
黎家屯
第14站
太阳历公园
第15站
州消防救援支队
第16站
天人中学
第17站
市医院新区
第18站
彝人古镇德江城
第19站
彝人古镇西门
第20站
爱晚路
终点站
楚雄站
10路(楚雄站--花果山公园)
始发站
楚雄站
终点站
花果山公园
总里程
13.2公里
运营时间
06:40-21:30 高峰8分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
楚雄市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
楚雄站
第2站
爱晚路
第3站
彝人古镇西门
第4站
彝人古镇德江城
第5站
市医院新区
第6站
天人中学
第7站
州消防救援支队
第8站
太阳历公园
第9站
黎家屯
第10站
实验小学
第11站
路政支队
第12站
富滇银行开发区支行站
第13站
天河园
第14站
金甸园
第15站
体育馆站
第16站
桃源湖站
第17站
文庙
第18站
楚雄一中
第19站
兆顺第一城
第20站
楚雄师院
终点站
花果山公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武定4路
武定1路
武定11路
武定8路
武定15路
武定9路
武定25路
武定3路
武定2路
武定20路
武定10路
武定21路
武定23路
武定12路
武定13路
武定6路
8路附1线
禄丰-罗茨
罗茨温泉-眠山车场
禄丰6路
楚雄-牟定
牟定-楚雄
8路附2线
广通-田心
禄丰37路
空港快线禄丰线
安宁C27路
安宁C28路
楚雄-南华
禄丰4路甲线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3